4 года колонии и штраф 200 базовых. Суд вынес приговор «телефонным» мошенникам

Обвиняемые украли более 40 тысяч рублей.

В Гродно завершилось судебное разбирательство по делу «телефонных» мошенников. Обвиняемые были задержаны летом этого года за то, что неоднократно путем обмана завладевали денежными средствами граждан, в том числе пожилых людей. Всего они завладели имуществом на общую сумму более 40 тысяч рублей. Сегодня обоим был вынесен приговор.

Как рассказали в суде Ленинского района города Гродно, суд признал вину обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 209, ч. 2 и 3 ст. 209 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Окончательно ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 базовых величин.

Обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 209, ч. 2 и 3 ст. 209 УК. Окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима со штрафом в размере 200 базовых величин.

С обвиняемых в пользу потерпевших также взыскано возмещение ущерба на сумму более 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.