Александр Вольфович провел в Москве переговоры с коллегами из стран СНГ

На встрече обсудили вопросы безопасности.

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович сегодня в Москве на полях состоявшейся 10-й встречи секретарей советов безопасности государств — участников СНГ провел ряд переговоров со своими коллегами из стран Содружества. Об этом он сообщил журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

«В частности, состоялась встреча с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, на которой мы затронули проблемы, связанные с безопасностью Союзного государства, ряд других моментов», — отметил Александр Вольфович.

«Была встреча с узбекскими коллегами и рядом других руководителей советов безопасности стран СНГ, где затронуты обоюдные вопросы, связанные с безопасностью и нацеленные на двустороннее сотрудничество, выработку механизмов, обмен мнениями, что в целом позволяет повышать безопасность наших стран», — добавил госсекретарь.

На встрече секретарей совбезов стран СНГ обсуждались актуальные вопросы международной и региональной безопасности, в том числе развитие ситуации на постсоветском пространстве в контексте проводимой Россией специальной военной операции в Украине. Рассматривались вопросы противодействия деструктивной деятельности иностранных неправительственных организаций, героизации фашизма и фальсификации истории в государствах СНГ. Кроме того, участники совещания обсудили проблематику обеспечения ядерной безопасности и нераспространения ядерного оружия.