Более 180 тысяч человек объединяет Гродненский областной совет ветеранов

Состоялся пленум Гродненского областного совета ветеранов.

В Гродно прошел пленум Гродненского областного совета ветеранов. На заседании подвели итоги работы общественного объединения в текущем году и поставили задачи на 2023-й.

IMG_7253.JPG

IMG_7255.JPG

Как отметил председатель областного совета ветеранов Иван Тустов, нынешний год был продуктивным и насыщенным на различные мероприятия для всех ветеранских организаций Гродненщины.

IMG_7288.JPG

– Мы приняли активное участие в обсуждении проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и Избирательный кодекс, законопроекта о Всебелорусском народном собрании. Оказывали содействие в подготовке праздничных мероприятий, посвященных одной из знаменательных дат для нашей страны – Дню Победы, с самыми теплыми поздравлениями и словами благодарности навещали ветеранов Великой Отечественной войны, – рассказал Иван Тустов. – Также традиционно в конце сентября — начале октября провели декаду «Золотой возраст», приуроченную ко Дню пожилых людей. Примечательно, что в рамках ежегодной декады по инициативе комитета по труду, занятости и социальной защиты Гродненского облисполкома впервые прошел фестиваль творчества пожилых людей. Вместе с тем на протяжении года мы оказывали поддержку членам организации, организовывали для них различные культурно-досуговые мероприятия.

IMG_7358.JPG
Сегодня ветеранская организация области объединяет более 180 тысяч человек, при этом на Гродненщине проживает 113 ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из членов общественного объединения имеет активную гражданскую позицию, участвует в различных культурных, спортивных и общественно значимых мероприятиях, которые проводятся в Беларуси.

IMG_7298.JPG

Уже на протяжении многих лет Гродненский областной совет ветеранов в своей работе тесно сотрудничает с профсоюзами.

IMG_7272.JPG

– В этом году у нас было выездное совместное заседание в Мостовском районе. В рамках встречи мы посетили места захоронений участников Великой Отечественной войны, где почтили память погибших героев и возложили цветы. Когда проводим какое-либо значимое мероприятие, часто советуемся с нашими ветеранами – они всегда были и будут для нас примером. Ко Дню пожилых людей всячески стараемся создать для них праздничную атмосферу, дарим памятные подарки и благодарим ветеранов за плодотворный труд и преданность профессии. Профсоюзы всегда рядом и готовы помочь в любую минуту, – сказал председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков.

IMG_7355.JPG
В ходе пленума был рассмотрен ряд вопросов. На заседании присутствовали председатель Гродненской областной ассоциации местных Советов депутатов, заместитель председателя областного Совета депутатов Анатолий Никитин, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, член президиума областного совета ветеранов Ольга Седельник, председатель областного объединения профсоюзов Борис Козелков, заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница и другие почетные гости. Они поблагодарили собравшихся за добросовестную работу, активное участие в общественно-политической жизни страны, содействие в организации и проведении различных праздников, памятных мероприятий, а также за весомый вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Наиболее активным участникам областного общественного объединения вручили почетные награды.

IMG_7293.JPG

Гродненская Правда