Кореличчанин Дмитрий Ясюля служит на границе

Из года в год способы и методы охраны государственной границы становятся более новыми и совершенными, однако по сей день ни одно современное оборудование в полной мере не может заменить простого воина-пограничника. Ежегодно штат военнослужащих, охраняющих рубежи нашей страны, пополняются новыми стражами границ, которые выполняют задачи по предназначению на всех фронтах: как на острие – Государственной границе, так и в тылу – в управлении пограничной группы, надежно обеспечивая охрану порученных рубежей и иные задачи. Одним из таких подразделений является комендантская рота, где и проходит службу герой нашей статьи рядовой Ясюля Дмитрий Николаевич.

Воин-пограничник призвался военным комиссариатом Новогрудского и Кореличского районов в апреле 2022 года,  был направлен в учебный пункт Сморгонской пограничной группы, где изучал основы охраны государственной границы. По итогу обучения был распределен для дальнейшего прохождения воинской службы в комендантскую роту войсковой части 2044.

В комендантской роте сразу втянулся в коллектив, быстро приобрёл авторитет среди своих товарищей, проявлял разумную инициативу при выполнении различных задач. Своим упорством и старанием заслужил право стать делегатом от подразделения для участия в Общем Собрании военнослужащих срочной военной службы органов пограничной службы Республики Беларусь. Принимал активное участие в оборудовании инженерной инфраструктуры на участке воинской части, где освоил навыки строительства оградительных и заградительных сооружений. Поставленные командованием задачи выполнял, проявляя разумную инициативу на всех этапах работ, за что заслужил поощрение «Награждение личной фотографией военнослужащего, снятого при развёрнутом Боевом Знамени воинской части».

Сам Дмитрий Николаевич в строевом отношении подтянут, опрятен и дорожит войсковым товариществом. Готов прийти на помощь в ущерб своим личным интересам. Гордится и отзывается исключительно с теплотой о службе в комендантской роте и органах пограничной службы.

Выражаем огромную благодарность его родителям – Наталье Ивановне и Николаю Игнатьевичу, а также коллективу Белорусской Государственной Академии Связи за воспитание достойного защитника Отечества.

Примечание: рядовой Ясюля Дмитрий Николаевич, 17.06.2002 г.р., стрелок 1-го стрелкового отделения комендантской роты войсковой части 2044. Проживает по адресу: Гродненская область, Кореличский район, деревня Турец, улица Кореличская, дом 25, квартира 1. Призвался военным комиссариатом Новогрудского и Кореличского районов 29.04.2022.