Ноябрьский снег: больше всего «досталось» Ошмянам, меньше всего – Щучину. Какая погода ждет жителей Гродненщины в ближайшие дни

В ближайшие дни сильных снегопадов не прогнозируется.

К утру сегодняшнего дня в районах области образовался снежный покров. Выше всего он оказался в Ошмянах – 6 см, в Лиде, Новогрудке и Волковыске – по 5 см, в Гродно – 2 см. Меньше всего выпало снега в Щучине, здесь высота снежного покрова на утро 25 ноября составляла всего 1 см. Такой информацией с корреспондентом «ГП» поделилась инженер-синоптик филиала «Гроднооблгидромет» Елена Зволимбовская. Для сравнения, рекордная за все годы метеонаблюдений высота снежного покрова в Гродно была зафиксирована 1 ноября 1976 года – 24 см.

В ближайшие дни на Гродненщине сильных снегопадов не прогнозируется, но водителям и пешеходам стоит быть внимательными: синоптики предупреждают о туманах, гололеде и гололедице.

Завтра, 26 ноября, будет облачно. Местами по территории области пройдет небольшой снег. По Гродно без существенных осадков (вероятность осадков 5-10 процентов). В отдельных районах ожидается туман, слабый гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер неустойчивый слабый. Ночью температура воздуха составит -1… -6 градусов, днем от 0 до -4.

27 ноября будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер неустойчивый 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2… -7 градусов, днем от -4 до +1 градуса.

В понедельник, 28 ноября, также будет облачно с прояснениями. Местами прогнозируется кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер ночью неустойчивый, днем юго-восточный 4-9 м/с. В ночные часы температура воздуха составит -2… -7 градусов, днем от -4 до +1 градуса.

Гродненская правда