Около 60 новых фонарей планируется установить в городском поселке Кореличи

Около 60 новых фонарей планируется установить в городском поселке Кореличи

Обновления ожидают также парк и старинные улицы.

Если раньше этот райцентр в Гродненской области часто попадал в категорию населенных пунктов, где туристы бывают редко, то в скором времени подобный стереотип будет разрушен, пишет СБ. Скоро здесь завершат благоустройство озера Быково, где обустроят парковую зону с пешеходными дорожками и местами для отдыха и рыбалки. Озеро в вечернее время будут освещать примерно 20 декоративных фонарей. Обновления ожидают также парк и старинные улицы городского поселка.

— Сделать Кореличи более уютными и красивыми — дело полезное и приятное не только для работников жилищно-коммунального хозяйства, но и всех жителей, — отметил директор Кореличского РУП ЖКХ Александр Рудак. — Поэтому при содействии районного исполнительного комитета, спланировав благоустройство территории вблизи озера Быково, приступили к выполнению задумок. Расчистили русло водоема, выкосили водную растительность.

Ожидает обновки и парк в райцентре. Как рассказала начальник управления ЖКХ, архитектуры и строительства Кореличского райисполкома  Ирина Малышева, разработана проектная документация на модернизацию пешеходных и беговых дорожек, а также мостов через реку Руту, протекающую в парке. Также на его территории планируется восстановить освещение: более 40 фонарей украсят зону отдыха.

yz2ely2fhvby0fcsqt1cwjs7lyrzsier.jpg

Старые дорожки из асфальтобетонного покрытия за последние десятилетия пришли в негодность. В ближайшее время они будут демонтированы и выложены новой плиткой. Вдоль пешеходных зон появятся скамейки. Здание старого амфитеатра, находящееся в аварийном состоянии, будет демонтировано и пойдет под снос. Возможно, в перспективе будут рассмотрены варианты обустройства нового амфитеат­ра.