Около 7 тысяч детей в Гродненской области оздоровились на осенних каникулах

На базе учреждений образования работали 212 лагерей.

На осенних каникулах около 7 тысяч детей Гродненской области прошли оздоровление. Об этом БЕЛТА сообщила директор Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская.

«В Гродненской области завершилась оздоровительная кампания. С 30 октября по 7 ноября оздоровление прошли около 7 тыс. ребят. И это на 1,5 тыс. детей больше, чем было запланировано», — сказала Татьяна Осмоловская.По словам директора областного дворца, на базе учреждений образования региона работали 212 лагерей с дневным пребыванием. «Программы в лагерях, как всегда, продуманы и составлены таким образом, чтобы ребятам было интересно. Мероприятия проходили спортивного, творческого характера. Дети могли проявить себя в вокале, хореографии, в соревнованиях на эрудицию. Для них были подготовлены квесты и викторины. Не обошлось без экскурсий, которые познакомили ребят с достопримечательностями Беларуси», — отметила Татьяна Осмоловская.

Например, ученики военно-патриотических классов занимались подготовкой к первому осеннему балу, он запланирован на 26 ноября. А пионеры и октябрята приняли участие в онлайн-проекте «Каникулы в стиле БРПО».