На сельхозпредприятии в Кореличском районе скрыли падеж скота — возбуждено уголовное дело

Криминальная неделя

Оперативка за период с 14 по 20 ноября

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 29 заявлений и сообщений, 3 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 11 – об административных правонарушениях, 15 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 33 правонарушителя.

14 ноября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 339 ч. 1 УК РБ (хулиганство) в отношении жительницы г.п. Кореличи, которая 31 июля в 02.00 в фойе кафе «Лав Стори», будучи нетрезвой, ударила коленом в лицо жительницу района.

14 ноября по материалу МО ГАИ Новогрудского РОВД районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 381 ч. 1 УК РБ (подделка либо уничтожение идентификационного номера транспортного средства) в отношении неизвестного, который в неустановленные время и месте путем удаления рельефа знаков видоизменил идентификационный номер кузова в автомашине, принадлежащей жителю г.п. Кореличи.

18 ноября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 427 ч. 1 УК РБ (служебный подлог) в отношении жителя Кореличского района, который в период с мая по декабрь 2021 года, работая в должности управляющего молочно-товарной фермой, с целью сокрытия фактов падежа КРС вносил заведомо ложные сведения в официальные документы.

18 ноября районный отдел Следственного комитета объявил розыск жительницы Кореличского района, обвиняемой по ст. 174 ч. 2 УК РБ (уклонение родителей от содержания детей). Мера пресечения — заключение под стражу.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте задержаны два сторожа и полевод.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО