От Островца до Мостов. Молодежь Гродненщины приняла от Президента эстафету тепла и помогает пожилым людям с заготовкой дров

Эстафету тепла подхватывают все больше районов области.

Вдохновившись умелой техникой колки дров, которую продемонстрировал Глава государства во время первого чемпионата по колке дров среди представителей СМИ, молодежь БРСМ вооружилась топорами и пилами, чтобы провести выходные с пользой: нарубить дров одиноким и одиноко проживающим старикам. К эстафете присоединились ребята из разных уголков страны, в том числе и жители Гроднещины. В нашей области одним из первых к инициативе подключился Островец. На призыв активистов откликнулись гортоп, лесхоз и районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

photo_5438381487226469721_x.jpg

– В рамках челленджа волонтеры помогают людям старшего поколения наколоть дров, доставить их и разложить, навести порядок на приусадебном участке. Эстафета стартовала в пятницу, за эти дни к ней присоединились многие первичные организации БРСМ, – рассказал первый секретарь областного комитета БРСМ Андрей Есин.

photo_5440572371518996653_x.jpg

Эстафету тепла подхватывают все больше районов области. Не остались в стороне и активисты Куриловичской средней школы Мостовского района, которые оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны, бывшей узнице фашистского концлагеря Елене Шарай. Волонтеры Войстомской средней школы Сморгонского района оказали помощь в складировании дров пенсионеру Марьяну Девятеню. Мужчина пообщался с ребятами и познакомил их с литературными произведениями, которые пишет сам.

photo_5438381487226469746_x.jpg

Эстафета тепла только набирает обороты, но уже сделала счастливее десятки пожилых людей.