В детском саду № 1 г.п. Кореличи отметили День сыновей

Ежегодно 22 ноября в мире отмечается добрый семейный праздник – День сыновей или День сына!

Международный день сыновей посвящается всем семьям, в которых есть один или несколько мальчиков. В этот день не только родители поздравляют сыновей, но и сыновья проявляют по отношению к отцу с матерью особенное внимание.

Раньше, в старые времена, именно мальчик воспринимался как главная надежда и опора семьи, и количеством сыновей гордились.

Маленький мальчик – мамин и папин герой, защитник и помощник. Им очень хочется, чтобы он в любой ситуации, всегда был молодцом, которым можно и нужно гордиться. День сыновей – это семейный праздник. А семья — это самое дорогое в нашей жизни, самое тёплое место на планете.

В «Детском саду № 1, г.п. Кореличи», в группе интегрированного обучения и воспитания №3, отмечают этот праздник весело! Воспитатель дошкольного образования Ольга Старжинская проводит с детьми беседу на тему «22 ноября — День сыновей», рассказывает детям и обсуждает вместе с ними народные пословицы о семье, говорят с воспитанниками о истинно мужских профессиях, организуют фотовыставку «Сын — Наша гордость и радость!»

Поздравляем всех сыновей и всех родителей, которым судьба подарила мальчиков, с праздником. Нет в мире ничего лучше и чище любви родителей к детям и любви детей к родителям. Пусть же наши сыновья всегда радуют нас и приносят нам только положительные эмоции!

Ольга Старжинская,
воспитатель дошкольного образования