В Гродненской области за выходные сгорели три автомобиля, есть пострадавший

Об этом сообщили в МЧС.

Как сообщили в МЧС, за выходные на Гродненщине горели 3 автомобиля.

26 ноября в 07.50 в дежурную службу МЧС Лидского района поступило сообщение о загорании легкового автомобиля «Ситроен С5» на автодороге в деревне Дубровня. Прибывшие на место пожарные установили, что владелец легковушки справился с возгоранием самостоятельно при помощи огнетушителя. Огнем повреждена приборная панель. Предварительная версия случившегося – короткое замыкание электропроводки.

Вечером того же дня на другом конце области произошел еще один пожар. В агрогородке Новый Двор на частном подворье загорелся гараж и припаркованный в нем автомобиль. При проведении проверки выяснилось, что хозяин гаража ремонтировал подвеску автомобиля, когда увидел, как из-под капота начал выбиваться дым. Мужчина открыл капот, увидел открытый огонь и попытался своими силами справиться с возгоранием, однако это к результату не привело. Огонь перекинулся и на гараж. Тогда погорелец выбежал на улицу и попросил прохожего вызвать спасателей. Пожарные прибыли на место и потушили возгорание. Огнем уничтожена кровля гаража и находившийся внутри автомобиль Opel Zafira, закопчены стены.

При самостоятельном тушении пожара хозяин получил ожоги 1-3 степени и был госпитализирован. Состояние средней степени тяжести. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия короткого замыкания электропроводки автомобиля.

27 ноября в 17.55 ошмянские спасатели выехали в деревню Ганево, где горел легковой автомобиль «Мазда-3». Огонь повредил моторный отсек и салон легковушки. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.