В выходные ГАИ примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности

Под контролем будут также пешеходы и велосипедисты.

В выходные Госавтоинспекция примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

«Особое внимание уделят выявлению и пресечению фактов нетрезвого вождения, а также бесправникам. Наряды ДПС отработают дороги местного значения. Помимо водителей под особым контролем сотрудников ГАИ окажутся пешеходы и велосипедисты. Эта тема максимально актуальна в период сокращения светового дня», — рассказали в МВД.

С учетом увеличения в выходные дни количества происшествий, совершенных по причине алкогольного опьянения участников дорожного движения, ГАИ призывает граждан не оставаться равнодушными к подобным нарушениям ПДД. По телефону 102 необходимо незамедлительно сообщать о фактах нетрезвого управления транспортными средствами, нахождении на дороге пешеходов в состоянии опьянения. Важно помнить: таким звонком можно спасти чью-то жизнь.

В связи с интенсивностью на загородных дорогах Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке, выбирать безопасную скорость при меняющихся погодных условиях, отказаться от необдуманных обгонов и маневров.