Хотел покрасоваться перед девушкой. В Гродно молодой человек оставил «автограф» на парапете облисполкома

В отношении юноши составлен административный протокол.

7 ноября в 03:00 сотрудник Департамента охраны обратил внимание на молодого человека и девушку, которые на некоторое время задержались у парапета рядом со зданием облисполкома. Выйдя на улицу, он обнаружил на парапете надпись.Совсем скоро хулигана со спутницей задержали.

– Молодой человек 1997 года рождения признался, что оставил на парапете белым перманентным маркером свой никнейм и таким образом хотел покрасоваться перед девушкой. Он рассказал, что постоянной работы не имеет, подрабатывает художником-оформителем, делает рисунки, в том числе и настенные на домах, – рассказал заместитель начальника Ленинского РОВД подполковник милиции Владимир Копыцкий. – Надпись не циничная, без какой-либо политической подоплеки. Ущерб фактически не причинен, но действия молодого человека расцениваются как мелкое хулиганство.

В тот момент, когда гродненец рисовал свой никнейм на парапете, он не находился в состоянии алкогольного опьянения и осознавал, где оставляет надпись. После оформления протокола об административном правонарушении, по рекомендации милиционеров молодой человек самостоятельно стер буквы, которые изобразил ранее.