За красотой и здоровьем – в «Жемчужину». Что привлекает гостей в санаторий «Жемчужина»

Пройти высококлассное оздоровление, устроить себе SPA-выходные и уединиться в природной тиши – вот минимум три повода провести отпуск в санатории «Жемчужина» СУП «АзотСервис». Здравница как будто создана для тех, кто мечтает об отдыхе: она расположена в живописной дубовой роще на берегу реки Неман. А всего в 4,5 километра от санатория находится город Гродно – один из самых красивых и популярных среди туристов городов Беларуси.

– В нашем санатории трудятся около ста сотрудников. Все они профессионалы своего дела, настоящая команда, которая работает на общий результат, не боится мечтать и творить ради здоровья гостей. Это наша основная задача, – поделилась главный врач «Жемчужины» Алла Новацкая– «Жемчужина» аттестована как санаторий первой категории. Мы осуществляем лечение прежде всего пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, центральной периферической нервной системы, органов пищеварения, органов дыхания.

IMG_0145.JPG
IMG_0136.JPG

Сегодня санаторий «Жемчужина» – это современный оздоровительный комплекс, предлагающий своим отдыхающим широкий спектр лечебно-профилактических процедур. Особым спросом пользуются физиотерапевтическое лечение, пневмокомпрессионная терапия, магнитно-лазерная терапия, бальнеотерапия, иглорефлексотерапия.

– У нас работает прекрасный специалист, врач рефлексотерапевт, который осуществляет как классическую рефлексотерапию, так и аурикулярную, карбокси- и озонорефлексотерапию, – дополнила главврач здравницы. – Активно санаторий предлагает и СПА-услуги. Это косметологические комплексы, обертывания, маски, процедуры в СПА-капсуле. Кроме того, мы делаем различные виды массажа, в том числе японский императорский массаж лица «Кобидо», миофасциальный массаж лица, классический ручной массаж, роликово-вакуумный. В санатории ведет прием специалист-стоматолог.

IMG_0124.JPG
IMG_0097.JPG
IMG_0075.JPG
IMG_0094.JPG

У нас с заботой относятся к каждому гостю. В здравнице предлагается заказное меню, сочетающее в себе пользу и свободу выбора. Питание пятиразовое. У врача-диетолога можно получить профессиональную консультацию по питанию, хорошо зарекомендовала себя программа по коррекции веса.

Помимо лечения, отдыхающим предлагают возможность отлично провести досуг: посмотреть фильм в кинозале, побывать на экскурсии по Гродно или посетить главные достопримечательности Гродненской области.

– Особое внимание всегда уделяем организации культурноразвлекательной программы для наших гостей. Проходят концерты различных коллективов области. Всегда открыта площадка для областной филармонии, выступает также народный ансамбль «Росница» ОАО «Гродно Азот». Традиционным развлечением являются дискотеки. Проводится и анимационная программа для детей. Кроме того, организуем физкультурно-оздоровительные мероприятия: соревнования по бильярду, дартсу, настольному теннису и прочему, – поделилась Алла Новацкая.

Стремясь создать более комфортные условия для проживания, постоянно обновляется номерной фонд. Так, за последнее время, были отремонтированы 32 номера в корпусе «Здоровье». Сделали полный косметический ремонт 12 номеров с заменой мебели в корпусе «Жемчужина». Осуществили также реконструкцию и реновацию четырех номеров для людей с ограниченными возможностями, что позволило отдыхать в санатории и инвалидам-колясочникам: были расширены дверные проемы с выходом на лоджию, установлены специальные двери, оборудованы санузлы, чтобы можно было осуществлять лечение и реабилитацию людей с ограниченными возможностями. Уже в этом году в санатории приняли группу людей с инвалидностью из Литвы. Они остались очень довольны условиями, а также качеством полученного отдыха и реабилитации.

Идя в ногу со временем, в санатории «Жемчужина» постоянно обновляется медицинское оборудование, внедряются новые методики лечения.

В здравницу только в последнее время закупили: ванную для подводного душа, аппараты для лазеротерапии, электровакуумной терапии. В планах полностью обновить водолечебницу. Кроме того, на этапе проектирования находятся два больших проекта по реконструкции помещения бассейна здания водолечебницы санатория «Жемчужина» под СПА-комплекс и строительство многофункционального спортивного комплекса здравницы. Все эти инновации стали возможны благодаря нашему учредителю ОАО «Гродно Азот», который осуществляет помощь и поддержку нашего санатория, за что ему огромная благодарность!

IMG_0098.JPG
IMG_0100.JPG
IMG_0110.JPG

С каждым годом здравница привлекает все больше гостей не только из Беларуси, но и зарубежных стран. В этом году на отдых в «Жемчужину» приезжали туристы из России, Литвы, Латвии, Польши, Украины, Германии, Турции.

Повышенному интересу заграничных гостей способствует ряд оздоровительных программ, в том числе выходного дня, что позволяет в ускоренном режиме расслабиться, восстановить свои силы и ментальное состояние.

Совсем скоро, 27 ноября, санаторий «Жемчужина» отметит 55-летний юбилей. Все это время здесь делается все для того, чтобы отдыхающие чувствовали комфорт, теплую и домашнюю атмосферу, получали качественное лечение и оздоровление.

– Я верю в неисчерпаемый потенциал сотрудников нашего санатория, а он вселяет уверенность в успех и дальнейшее процветание нашего учреждения. Мы гордимся, что причастны к истории санатория, вписываем новые страницы в его славную летопись. Со словами искренней благодарности хочу обратиться к ветеранам нашего санатория, многие из которых отдали десятки трудовых лет здравнице, свое сердце и тепло. Всех коллег хочу поздравить с наступающим 55-летием санатория и поблагодарить их за каждодневный кропотливый труд, верность профессиональному долгу. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в высоком и прекрасном искусстве врачевания. Счастья, душевного тепла в ваших домах, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия! – поздравила коллег главный врач санатория «Жемчужина» Алла Новацкая.
Сервисное унитарное предприятие «АзотСервис». УНП 591013726