Александр Лукашенко подарил телеведущим кроликов — символ наступающего года

Александр Лукашенко подарил телеведущим кроликов - символ наступающего года

Журналисты побывали на президентском подворье.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил телеведущим «Добрай ранiцы, Беларусь!» на «Беларусь 1» кроликов — символ наступающего года, сообщает БЕЛТА.

Журналисты побывали на президентском подворье, где обитает много кроликов, птиц, включая экзотических для Беларуси страусов. Поездили верхом на лошади и даже сами подоили корову. Для ведущих телепередачи провели подробную экскурсию по подворью, рассказали, как содержат животных и какое участие в этом принимает сам глава государства. Например, косит для них траву на сено.

В целом же Александр Лукашенко часто бывает на подворье, животные привыкли к нему, узнают и рады встрече. «Всегда, когда Александр Григорьевич приходит, коровки наши просто расцветают. Как чувствуют, что приходит. Если травичку там привозит или что, это просто… Они издалека слышат, что к нам едет Президент. Это чудо», — рассказала одна из работниц на подворье.

В завершение ведущих ждал сюрприз — встреча с Александром Лукашенко, который подарил девушкам по кролику. «Чтобы эти кролики у вас долго жили. Если кролик будет жить в этом году, хорошо жить, то и вам будет хорошо», — пожелал глава государства.