Алексей Талай: молодежный союз растет и наполняется важнейшими смыслами служения своей стране

Лучших волонтеров Беларуси наградили в Минске.

Белорусский республиканский союз молодежи растет и наполняется важнейшими смыслами служения своей стране, заявил журналистам известный общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Лучших волонтеров Беларуси наградили в Минске. Традиционно церемония награждения победителей республиканского конкурса «Волонтер года — 2022» прошла в Международный день добровольцев и объединила около 150 волонтеров из всех регионов Беларуси.


Конкурс проходил с 3 октября по 18 ноября в три тура (районный, областной (Минский городской), республиканский) в трех возрастных категориях: учащаяся, студенческая, работающая молодежь. В нем участвовали волонтеры и волонтерские отряды общественных объединений и организаций из разных уголков Беларуси. В республиканском туре конкурса состоялась защита 53 индивидуальных и коллективных конкурсных работ и волонтерских презентаций. Конкурсная комиссия определила победителей в четырех номинациях.


Специальной премией союза молодежи «Волонтер года — 2022» за милосердие и благотворительность, искреннее переживание, неравнодушие к чужой беде награжден друг белорусской молодежи, директор благотворительного фонда и член национальной паралимпийской сборной по плаванию, предприниматель и мотивационный спикер Алексей Талай.

«Те проекты, которые мы реализовали совместно с БРСМ в этом году, — грандиозные, масштабные и будут иметь долгосрочную перспективу, — рассказал Алексей Талай. — Мы пообщались с детьми из Донбасса. Благодаря усилиям БРСМ, они поделились своим жизненным опытом, своим пониманием происходящего со школьниками, молодежью по всей Беларуси. Это был вариант пресс-конференции, на которой наши ребята получили возможность пообщаться с этими детьми».



По его словам, при организации отдыха детей из Донбасса в Беларуси волонтеры БРСМ были в первых рядах. «Мы рады нашему сотрудничеству. Это работа, думаю, еще возымеет отклик нашего благотворительного фонда, — добавил Алексей Талай. — БРСМ растет и наполняется важнейшими смыслами служения Отечеству, людям. Это те ребята, которые в будущем будут работать в тех или иных структурах, на предприятиях и дальше строить нашу родную Беларусь. Вот что самое главное. И мы рады нашему взаимному сотрудничеству и нашим добрым делам».