«Безопасную елку» зажгли в Гродно

Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Наши дети».

Уже в девятый раз гродненские спасатели совместно с представителями управления Департамента исполнения наказаний, отдела внутренних дел Ленинского района г. Гродно и Гродненского областного комбината противопожарных работ провели благотворительное мероприятие «Безопасная елка».
Пожарная аварийно-спасательная часть №1 г. Гродно радушно распахнула двери для более чем ста мальчишек и девчонок из спецшкол-интернатов и детских домов нашего города. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои окунули участников праздника в волшебную атмосферу. Игры, танцы и сладкие подарки – это далеко не полный список того, что ждало участников благотворительного мероприятия «Безопасная елка», прошедшего в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Photo-5.jpg

Photo-8.jpg

Photo-2.jpg

 Сегодня теплой атмосферой начала новогодних мероприятий окутан весь город Гродно. Царит эта атмосфера и здесь, на нашем празднике, на котором в игровой форме напомним детям о правилах безопасности. Особо запоминающимся моментом станет вручение подарков в виде сладких огнетушителей, – рассказал начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. – К слову, в рамках акции «Безопасный Новый год» мы проводим множество разных мероприятия с детскими садами, школами и другими учреждениями.

Photo-19.jpg

Photo-20.jpg

Юные гости с радостью поучаствовали в развлекательно-познавательной программе по основам безопасности жизнедеятельности. Вместе с главным зимним волшебником Дедом Морозом и героями мультфильма МЧС «Волшебная книга» Бобром и Зайцем ребята повторили правила безопасности и украсили елки игрушками, которые сделали своими руками. От организаторов малыши получили сладкие подарки.

Photo-16.jpg

Photo-26.jpg

Photo-22.jpg

Кульминацией торжества стало традиционное зажжение огней на пожарной каланче, иллюминацию которой в этом году обновили и дополнили тематическими панно с огнетушителями. И вот 33-метровая башня, наряженная под стать новогодней елке, засияла тысячами разноцветных огоньков.

Photo-27.jpg

Photo-28.jpg

Photo-14.jpg

Гродненская правда