Футболисты Хорватии во второй раз завоевали бронзу чемпионата мира

Сегодня команда Франции будет играть против команды Аргентины.

Футболисты Хорватии во второй раз завоевали бронзу чемпионата мира, обыграв команду Марокко со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок за третье место, проходивший в катарской Дохе, начался в остроатакующем стиле и уже в дебюте соперники обменялись голами. На 7-й минуте встречи после розыгрыша штрафного удара Йошко Гвардиол вывел хорватов вперед, а еще через две минуты Ашраф Дари восстановил паритет. После этого команды продолжали атаковать, но успеха добились только хорватские футболисты — незадолго до перерыва Мислав Оршич эффектным ударом во второй раз поразил ворота марокканцев — 2:1. Во второй половине матча результат не изменился. Соискатели бронзовых наград уже встречались на групповой стадии нынешнего турнира и тогда разошлись миром — 0:0. Для сборной Хорватии это вторая бронза ЧМ — первую они завоевали в 1998 году во Франции, обыграв команду Нидерландов. На прошлом мировом первенстве в России хорваты были вторыми.

Марокканские футболисты вошли в историю, став первыми представителями Африки, попавшими в топ-4 планетарного форума. На нынешнем чемпионате мира подопечные Валида Реграри оставили за бортом соревнований бронзовых призеров ЧМ-2018 бельгийцев, а также еще двух европейских грандов — Испанию и Португалию. Только за шаг до финала они в упорнейшей борьбе уступили действующим чемпионами мира французам (0:2).

Завтра в главном поединке 22-го чемпионата мира на поле Национального стадиона в Лусаиле сборная Франции будет защищать свой титул в игре с командой Аргентины.