Год Кролика: Как встретить и чего ожидать?

Год Кролика: Как встретить и чего ожидать?

Читайте подробности в нашем материале.

Символом наступающего 2023 года считается Кролик. Такое обозначение пришло к нам из китайского лунного календаря. Это древняя предсказательная система, согласно которой каждый лунный год обозначается одним из 12 священных животных: драконом, лошадью, тигром и другими.

Год Кролика имеет свои характеристики: характер, цвета и счастливые числа. Читайте о них в нашем материале.

Кролики родились в 1951, 1963, 1975, 1987, 1999 и 2011 годах.

Они отличаются добрым характером. Кролики образованные и начитанные, умеют достичь успеха в карьере и добиться приличного дохода. Среди известных — Эльдар Рязанов, Владимир Меньшов, Владимир Соловьёв, Альберт Эйнштейн, Анджелина Джоли, Джонни Депп и Брэд Питт.

У Кролика есть свои счастливые числа и цвета. Надо придерживаться таких символов, чтобы задобрить тотем 2023-го.

Числа

Счастливые числа: 3, 4, 6 и содержащие их, например, 34 и 46. Несчастливые числа: 1, 7 и 8.

Цвета

В этом году счастье принесут красный, розовый, фиолетовый, синий. А вот темно-коричневый, темно-желтый и белый Кролик не любит. Что касается праздничного одеяния для Нового 2023 года, образ можно дополнить мехом. Остерегайтесь грозных рисунков: Кролик может испугаться их.

Совместимость

Каждый знак китайского зодиака обладает своими характерными особенностями. Перед тем, как начать ухаживания, в современном Китае часто обращаются к зодиаку, чтобы узнать, совместима ли пара друг с другом. Лучше всего Кролики ладят с Крысой, Козой, Обезьяной и Собакой. А Петуха и Змею они остерегаются.

Здоровье

Кролики обычно не отличаются крепким здоровьем. Им стоит задуматься о здоровом питании и не забыть про витамины. Чтобы справиться с напряжением и избежать стресса, можно записаться на занятия в спортзал или просто делать зарядку дома.

Какие блюда приготовить на праздничный стол

Список блюд нужно составить с учетом предпочтений Кролика. Чтобы его задобрить, можно позаботиться о блюдах из рыбы, курицы или свинины. Акцент непременно нужно сделать на «кроличьи» овощные салаты и закуски. Символ 2023 года не оценит приготовленного кролика или зайца, важно не забыть про это и отказаться от подобных блюд.

Чего ждать от года

Звезды обещают, что в 2023 году Кролик не принесет потрясений, и жизнь будет спокойной. Он сулит людям много добра, романтики, общения и простого семейного счастья. Предполагается, что в новом году любые конфликты и размолвки будут сглаживаться быстрее обычного. Уделите внимание домашнему очагу, ведь Кролик любит тепло и уют.