Гороскоп на 7 декабря

Меркурий, планета интеллекта, торговли и коммуникаций, покидает Стрельца и 7 декабря начнет свой в этот раз долгий путь по Козерогу – к земному и структурированному знаку. В ближайшие два месяца в переговорах приветствуется конкретность и опора на цифры и факты. Попытки давить на эмоции успеха иметь не будут, пишет МИР24.

Это будет время, когда компетентные, знающие люди смогут проявить себя и получить повышение по службе. С 7 декабря надо стараться проявлять пунктуальность и не задерживать сроки сдачи работ. Меркурий в Козероге будет делать петлю ретроградности, и пробудет в этом знаке до 11 февраля.

Планеты в знаке Стрельца формируют противоречивые аспекты с Марсом, Нептуном и Юпитером. А Меркурий, тем временем, перешел в серьезный знак Козерога. Это значит, что прямо в среду надо очень обстоятельно обдумать жизнь.

Овен, войдите на пару дней в автономный режим. Будет лучше, если вы не будете ни от кого зависеть.

Телец, обстоятельства потребуют незамедлительных практических решений в кризисной ситуации.

Близнецы, настал момент проверить, на что в действительности способны терпение и труд в вашем исполнении.

Рак, фантазии могут завести не туда, куда нужно. А вот логика ведет вас в верном направлении.

Лев, любой вызов, брошенный вашему самолюбию лучше просто проигнорировать. Переключитесь на что-то более приятное, выбор у вас будет.

Дева, какое-то дело, даже самое простое и привычное, может категорически застопориться. Лучше вернуться к этому несколькими днями позже, а пока что важнее беречь нервы.

Весы, значимость событий в вашей жизни продолжает нарастать, темп жизни ускоряется, что-то важное может произойти в сфере дружеских и неформальных отношений.

Скорпион, старайтесь не забегать вперед. Попытки перепрыгнуть через ступеньку сейчас не благоприятны как в прямом, так и в переносном смысле.

Стрелец, у вас назревает заметный поворот в отношениях с близким человеком. Сейчас особенно важно взвешивать каждое слово, которое, как известно, не воробей.

Козерог, некоторые планы потребуют корректировки в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Водолей, устные соглашения будут менее надежны, чем письменные. Лучше закрепить договоренность на бумаге или хотя бы в электронной почте.

Рыбы, какие бы важные задачи ни стояли перед вами, по каким-то причинам вам может оказаться совсем не до того.