Губернаторская ёлка прошла в Гродно (+видео)

Владимир Караник поздравил гостей с наступающим праздником.

Около 800 мальчишек и девчонок со всего региона собрались сегодня на главной новогодней ёлке области с участием председателя облисполкома Владимира Караника. В числе юных гостей – отличники учебы, победители творческих конкурсов, интеллектуальных олимпиад и спортивных состязаний, воспитанники детских домов семейного типа и ребята из многодетных семей. Нет сомнений, что самые добрые, яркие, волшебные эмоции от праздника у детей останутся надолго. А еще – памятная фотография с руководителем нашего региона и, конечно же, подарки. Вместе с губернатором поздравить ребят пришли председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта и председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

5.JPG

2.JPG

7.JPG

IMG_9190.JPG

IMG_9501.JPG

Областной праздник – одно из главных событий республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» в регионе. Владимир Караник, поздравляя маленьких гостей с наступающим праздником, пожелал им крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний.

IMG_5694.JPG

– Все проходит очень душевно. Я общался с детьми, представителями разных организаций, которые поддержали акцию «Наши дети», всегда чувствуется, что это идет от души, это желание хотя бы частичку новогоднего волшебства донести до каждого ребенка. Я считаю, что акция «Наши дети» удалась, это неформальная акция. Это то, что стало традицией и приносит искреннюю радость детям. И в тот момент, когда видишь счастливые детские лица, светящиеся глаза, приходит понимание, что мы все делаем правильно, – сказал Владимир Караник.

IMG_9210.JPG
IMG_9203.JPG

Он подчеркнул, что сегодня на главной ёлке области собрались яркие представители подрастающего поколения, которые достигли успехов в учебе, творчестве, спорте.

– Мы уверены, что в их руках будущее как нашего принеманского края, так и всей страны в целом. Посещая разные районы, понимаю, что у нас очень способная, творческая, хорошая молодежь. Ни один зал в Гродненской области и даже в стране не может вместить всех ярких представителей нашего молодого поколения. Каждый год очень тяжело выбрать, кого пригласить на мероприятие. Потому что я уверен, что каждый из ребят достоин того, чтобы его персонально поздравили и показали, насколько его таланты ценны для нашей страны, – сказал Владимир Караник. – У нас очень способные дети, и наша задача, представителей органов госуправления, и дальше создавать все условия, чтобы они смогли реализовать свой потенциал, добиться поставленных целей и найти свое место в жизни.

12.JPG

Губернатор пожелал всем детям сохранить частичку новогоднего волшебства до следующего года, чтобы у них получилось реализовать все задуманные на год планы и чтобы желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбылись.

«Очень классный праздник!»

Пятиклассница Вера Шевлякова из Гродно на сегодняшний праздник попала не случайно: девочка рассказала, что занимается эстетической групповой гимнастикой, уже не раз принимала участие и побеждала в соревнованиях, причем не только внутри нашей страны, но и за границей.

 В этом году я с командой выступала у нас в Гродно, и мы заняли первое место. Я очень рада этому! – рассказала юная гимнастка. – Мне очень приятно находиться сегодня на празднике, здорово, что мои заслуги и старания оценили, и я здесь!

Вера поделилась, что от новогодних праздников всегда ждет волшебства и праздничной атмосферы. Кстати, в этом году девочка не писала письмо Дедушке Морозу: решила, что не хочет выбирать какой-то один подарок из всех, что ей хотелось бы получить. А потому с нетерпением ждет новогоднюю ночь, чтобы скорее заглянуть под ёлочку и узнать, что приготовил для нее Дед Мороз.

А вот Виктория Гвардина из Дятлово уже решила, что хочет в подарок, – девочка загадала игрушки и цветные маркеры и очень надеется, что Дедушка Мороз исполнит ее желания.

– Сегодня на утреннике мне все нравится, а больше всего – водить хороводы! Здесь очень весело и интересно, с нетерпением хочу увидеть новогоднее представление. Очень классный праздник! – поделилась Виктория.

IMG_9321.JPG

Девочка рассказала, что учится в четвертом классе и очень серьезно относится к учебе – по всем предметам у нее самые высокие отметки. А еще она в столь юном возрасте стала победительницей сразу двух районных олимпиад – по предметам «Белорусский язык» и «Человек и мир». Кстати, любимый предмет Виктории – русский язык. Нет сомнений, что в будущем примерная ученица завоюет еще не одну победу в олимпиадах и по этому предмету.

С нетерпением ждет самый волшебный праздник в году и Дарья Иванюк из Гродно. Весь год она старалась хорошо учиться, активно участвовала во многих школьных мероприятиях, особенно ей запомнились проекты пионерской организации.

– Например, я участвовала в фотобатле «Тимур и его команда», в конкурсе «Тимуровцы.by» в прошлом году мы заняли первое место, А вообще я очень люблю помогать педагогу-организатору нашей школы. Дарья Сергеевна очень позитивный, добрый человек, она вдохновляет нас на участие во многих конкурсах и проектах. – рассказала Дарья. – Для меня приглашение на главную областную елку означает, что я должна и дальше вести активный образ жизни, везде участвовать, проявлять себя. Это такой стимул, чтобы добиваться высоких результатов.

После развлекательной программы и хороводов у елки ребят пригласили занять места в зрительном зале. Артисты областной филармонии подготовили для детей сказочный мюзикл, который не оставил равнодушным ни одного маленького зрителя.  В завершение праздника детям вручили сладкие подарки.

IMG_9631.JPG

IMG_9733.JPG

IMG_9732.JPG

Гродненская правда