Лилия Кирьяк, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, поделилась семейными традициями празднования новогодних праздников и рассказала о самом ценном подарке

Сколько удивительных историй, праздничных чудес и радостных воспоминаний дарит всем нам Новый год! В преддверии рождественских и новогодних праздников журналисты «Гродзенскай праўды» собрали истории жителей региона, в которых они делятся своими добрыми и веселыми новогодними происшествиями. Эти рассказы действительно заряжают праздничным настроением!

Лилия Кирьяк, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, поделилась семейными традициями празднования новогодних праздников и рассказала о самом ценном подарке.

– Новый год – один из самых волшебных, ярких и долгожданных праздников. Конечно, самые добрые и теплые воспоминания о праздновании Нового года – из детства. Никогда не забуду, с какой радостью и восторгом мы с младшей сестрой с нетерпением ждали момента, когда уже можно будет украшать елку, заглядывали под нее в ожидании подарков, искренне верили в Деда Мороза. Теперь, спустя годы, с улыбкой на лице наблюдаем за своими детьми и внуками, которые так же, как и мы когда-то, верят в новогоднюю сказку и волшебство. 

Самым запоминающимся и, пожалуй, самым счастливым празднование Нового года в нашей семье выдалось два года назад. 31 декабря, в последний день уходящего 2020 года, я впервые увидела своего первого и пока единственного внука. Наш Тимоша появился на свет 21 декабря и стал самым долгожданным подарком для нашей семьи. Говорят, что рождение ребенка – это Божья милость и настоящий дар. Это действительно так. Этот маленький человечек с невероятно красивыми глазками наполнил наши сердца любовью и теплотой, заставил забыть обо всех неприятностях и горестях. А волнений было немало. Но благодаря профессионализму и полной отдаче врачей областного перинатального центра все прошло благополучно. И в преддверии новогодних праздников не могу не воспользоваться возможностью и не поблагодарить еще раз прекрасных специалистов и хороших людей – главврача перинатального центра Владимира Зверко, его заместителя Екатерину Новосад и весь коллектив этого учреждения. Благодаря таким докторам жизни и здоровье наших малышей в надежных руках.  

Ближайшие Рождество и Новый год станут уже третьими для нашего Тимоши. Праздновать их обязательно будем вместе – всей нашей большой и дружной семьей в присутствии самого маленького члена семьи. На Рождество обязательно все вместе поедем в деревню к моим родителям – это наша давняя традиция, которую стараемся не нарушать. Собираемся за большим праздничным столом своей большой компанией – а это человек 15–20, и с радостью проводим время в таком приятном кругу. С нетерпением ждем приближающиеся праздники, а я уже подготовила желание: пусть к следующему Рождеству дети подарят нашей семье еще одно маленькое счастье – ждем сестричку для Тимоши!

Гродненская правда