Наталья Эйсмонт рассказала о закулисье подготовки президентского новогоднего обращения

Наталья Эйсмонт рассказала о закулисье подготовки президентского новогоднего обращения

Новогоднее обращение Президента уже записано.

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт в эфире телепередачи «Добрай ранiцы, Беларусь!» на «Беларусь 1» рассказала о закулисье подготовки президентского новогоднего обращения, сообщает БЕЛТА.

«Новогоднее обращение уже записано. Это всегда очень сложный, очень волнительный момент для всех. В течение года у Президента много больших фундаментальных выступлений, но в эту волшебную ночь очень важно подобрать максимально точные слова. Но нужно внести все. И поздравить, и поблагодарить, и подчеркнуть что-то, спрогнозировать что-то, расставить все акценты», — сказала пресс-секретарь.

Наталья Эйсмонт рассказала, что готовится несколько вариантов новогодних обращений, порой даже с десяток. Но финальная версия и финальные правки — это вариант исключительно авторства Президента. «По-другому не может быть. Он говорит только лишь то, что хочет и должен сказать нашим всем белорусам», — подчеркнула она.

Что касается обращения нынешнего года, пресс-секретарь рассказала, что в этот раз постарались сохранить преемственность. «Мы бросили мостик из прошлого года. Оттолкнулись как раз от тематики года — он был назван Годом исторической памяти. Мы хотим немножко больше показать наш Дворец Независимости, который действительно открыт», — сказала Наталья Эйсмонт.