Обсудить вопросы и принять нужные решения. Владимир Путин объяснил, зачем пригласил Александра Лукашенко на рабочий завтрак

Обсудить вопросы и принять нужные решения. Владимир Путин объяснил, зачем пригласил Александра Лукашенко на рабочий завтрак

Президенты обсудят двусторонние отношения.

Президент России Владимир Путин пригласил Президента Беларуси Александра Лукашенко на рабочий завтрак в Русский музей, чтобы обсудить двусторонние отношения и другие серьезные вопросы, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин отметил, что возможность поговорить с белорусским коллегой была у него и вечером 26 декабря на неформальном саммите СНГ, и утром 27 декабря. «В такой неформальной обстановке продолжим наше общение в замечательных интерьерах (встреча проходит в Русском музее. — Прим. БЕЛТА), — сказал он. — Мы договорились, что 2023 год будем отмечать как Год русского языка. Поэтому встретиться на рабочий завтрак в Русском музее будет как нельзя кстати. Хорошая обстановка, чтобы поговорить и по серьезным делам, в том числе имея в виду наши двусторонние отношения. Хотя мы в постоянном контакте, тем не менее жизнь каждый день дает нам повод обсуждать некоторые вопросы и принять нужные решения для того, чтобы они решались эффективнее».

«Не только чай пьем». Александр Лукашенко заявил о согласовании с Владимиром Путиным многих вопросов

Президент находится на встрече в Санкт-Петербурге.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ходе неформального общения с Президентом России Владимиром Путиным удалось согласовать многие вопросы, на что у некоторых государств порой уходят годы. Об этом белорусский лидер заявил на встрече с российским коллегой в Санкт-Петербурге в стенах Русского музея, передает корреспондент БЕЛТА.