В Кореличском районе мужчина повторно обокрал свою тещу

Криминальная неделя

Оперативка за период с 21 по 27 ноября

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 58 заявлений и сообщений, 6 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 21 – об административных правонарушениях, 31 сообщение о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 26 правонарушителей.

21 ноября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража, совершенная повторно) в отношении жителя г.п. Мир, который 29 сентября в этом поселке повторно из квартиры своей тещи украл 400 рублей.

21 ноября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении неизвестного, который в д. Малюшичи из незапертого дома пенсионера похитил 100 рублей.

21 ноября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 339 ч. 1 УК РБ (хулиганство) в отношении жителя г. Барановичи. Будучи нетрезвым, во время прогулки по д. Малюшичи мужчина стал бить ногами железобетонный забор, а затем бросил кусок асфальта в сторону дома, из-за чего повредил два окна. Сумма ущерба составила 610 рублей.

21 ноября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 339 ч. 1 УК РБ (хулиганство) в отношении неизвестного, который 16 сентября в д. Большие Жуховичи нанес несколько ударов местному жителю.

В конце сентября житель деревни Остухово употреблял спиртные напитки. Утром он решил зайти в магазин за дополнительным алкоголем. Видимо, ассортимент товара покупателю не понравился. Из-за этого он устроил полный хаос: повредил цветочный горшок, весы, кассовый аппарат, а также мобильный телефон продавца. Ущерб от его действий составил 160 рублей. Сотрудники Кореличского РОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали хулигана. В отношении него Кореличским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

23 ноября районный отдел внутренних дел возбудил уголовное дело по ст. 371-2 УК РБ (нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь) в отношении гражданина Республики Молдова, неработающего, жителя д. Скорово, который 8 августа 2020 года был выслан в добровольном порядке из РБ сроком на 3 года, а 9 августа 2022 года нарушил срок запрета и въехал на территорию РБ.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте задержаны слесарь и раскладчик сырья.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО