Первые автомобили «Москвич» поступили в розничную продажу

Кроссовер «Москвич 3» стоит 1,97 млн рублей.

В розничную продажу поступили первые автомобили «Москвич». Кроссовер с двигателем внутреннего сгорания «Москвич 3» стоит 1,97 млн рублей, электрокар «Москвич 3е» — 3,5 млн рублей, сообщили ТАСС в дилерском центре «Петровский» автосалона «Белая дача».

«Первые автомобили приехали, можем уже принимать клиентов, потому что [люди] интересуются, знают, что мы дилеры. По ценам: с двигателем внутреннего сгорания — 1,97 млн рублей, с электрическим — 3,5 млн рублей. Рекомендованные розничные цены, одинаковые для всех дилеров, устанавливает производитель», — сказал собеседник агентства.Он уточнил, что новый электрокар носит название «Москвич-3е». «Автомобили постепенно начинают наполнять склады. Мы сейчас начинаем приводить в соответствие с требованиями производителя шоурумы, с новой идентификацией и так далее. К моменту приведения их в соответствие склад будет уже полный, я думаю», — отметили в дилерском центре.

Кроме того, поставки автомобилей «Москвич» ожидают в дилерских центрах «Автомир», «Автопассаж», «Авторусь», «Кунцево», «Авилон», «Мэйджор», «Рольф». Новый «Москвич» будет представлен в пяти цвeтах: белый, черный, красный, сеpый и голyбой.

Ранее заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил ТАСС, что серийная сборка авто на заводе «Москвич» началась 23 ноября. К 9 декабря на московском автомобильном заводе произвели более 160 автомобилей «Москвич-3». До конца года запланирована сборка еще около 440 машин, в том числе 200 электромобилей. Также до конца года автомобиль «Москвич» пoявится в 11 дилерских цeнтрах столицы.

По словам заммэра, к концу следующего года уровень локализации производства на заводе будет увеличен до такого же, как был у «Рено» на заводе в Москве. Через несколько лет завод должен выпускать автомобиль из российских компонентов и на российской платформе. В следующем году завод произведет 50 тыс. автомобилей, часть из которых в том числе пойдет на обновление парка каршеринга в Москве, области и других регионах России.