Психолог предупредила об опасности детского шампанского

Напиток вреден для детей и дает неправильную установку.

Родителям стоит хорошо подумать, прежде чем покупать ребенку детское шампанское, поскольку этот напиток вреден для здоровья и дает неправильную установку. Об этом в рассказала психолог НМИЦ здоровья детей Минздрава России Каролина Суркова, передает МИР24.Специалист напомнила, что детское шампанское – это по сут, сладкая газировка с ароматизаторами, красителями и консервантами, а также содержащая большое количество сахара в сочетании с углекислым газом. После употребления такого напитка в организме быстро повышается уровень глюкозы. У детей, страдающих гастритом или аллергическими реакциями, детское шампанское может вызвать обострение заболеваний.

«Но главное – употребление детского шампанского создает неправильную установку: праздник начинает ассоциироваться с выпивкой», – предупредила психолог.

По словам эксперта, переносить в детский праздник взрослые клише – это неверный посыл. Праздничное настроение у ребенка помогут создать подарки, новогодние украшения и добрые шутки.

«Есть много способов обыграть Новый год по-другому: одни пекут имбирные печенья, вкладывая в них записочки с предсказаниями, другие пишут на бумажке желания, поджигают и развевают пепел по ветру в новогоднюю ночь», – отметила психолог.