Санэпидемслужба: нарушения установлены во всех обследованных объектах торговли Гродненского района

Санэпидемслужба: нарушения установлены во всех обследованных объектах торговли Гродненского района

Во многих магазинах продавали просроченные товары.

Специалисты санэпидемслужбы постоянно осуществляют контроль за условиями и качеством реализации в торговых объектах пищевой продукции.

В сентябре-октябре представители Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии провели мониторинг торговых объектов, расположенных на территории Гродненского района, сообщает «Перспектива«.

– Нарушения санитарно-эпидемиологических требований установлены во всех обследованных объектах, – сообщила заведующий отделением гигиены питания Гродненского зонального ЦГЭ Татьяна Хартанович. – Из девятнадцати магазинов в тринадцати предлагалась к реализации пищевая продукция с истекшим сроком годности или без маркировки.

По словам Татьяны Николаевны, также имели место нарушения по соблюдению температурного режима при хранении (реализации) продуктов, принципа товарного соседства при реализации сырой и готовой к употреблению пищевой продукции.

По результатам надзорных мероприятий руководителям субъектов направлены рекомендации по устранению нарушений. За повторно выявленные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности.