«Снежноключения мымриков»: в драмтеатре готовят к показу новогоднее представление

Премьера состоится 17 декабря в 12:30.

Раз в год в канун новогодней ночи можно встретить не то людей, не то зверей – снежную семью мымриков. Никто точно не знает, в каком месте Земли это произойдет, и лишь тот, кто верит в Чудо, сможет не только познакомиться с этой сказочной семьей, но и побывать у нее в гостях. Есть предположение, что в этот раз мымрики появятся в Гродненском областном драматическом театре.

IMG_3323.jpg

Режиссер-постановщик новогоднего представления Оксана Машинкова отметила, что такой сказки на сцене драмтеатра еще не было. Волшебная атмосфера обязательно понравится зрителям.

IMG_3258.jpg

– Новый год, как и Рождество, для меня исключительно семейные праздники, соответственно, наши снежноключения – о семье и семейных традициях, уважении, любви, заботе, – рассказала Оксана Машинкова. – Мне кажется, эта тема всегда актуальна. И так как это все-таки новогодняя сказка, в ней есть герой Чудо. Даже мы взрослые мечтаем и хотим верить в чудо, загадывать желание. Очень хотелось, чтобы это обязательно была лирическая сказка. Мы покажем, что любые трудности в семье нужно преодолеть, что нужно научиться друг друга уважать и любить.

IMG_3362.jpg
Новогодний праздник пройдет в традиционной для драмтеатра форме. Сначала юных зрителей и взрослых гостей встретят у новогодней елки сказочные герои. После зажжения огоньков все участники веселого торжества дружно позовут Деда Мороза и поводят хороводы. Эта часть мероприятия продлится около получаса. Затем дети и их родители переместятся в зрительный зал, где познакомятся с историей удивительных мымриков.

Спектакль можно увидеть с 17 декабря по 7 января.

IMG_3293.jpg

IMG_3342.jpg

IMG_3343.jpg

IMG_3346.jpg

IMG_3311.jpg

IMG_33232.jpg

Гродненская правда