В детском саду г.п. Мир прошли мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов

На такую тему с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста в Детском сада г.п.Мир прошли мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать, люди, которые родились такими, или потеряли эти возможности в течение своей жизни. Им труднее, чем всем остальным, но, несмотря на трудности, эти люди обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. И наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом, поддерживать их, делиться своей добротой.

Ребята внимательно, с сопереживанием посмотрели мультимедийную презентацию «Особенные» люди рядом», мультфильм «Цветик-семицветик», обсудили с воспитателями дошкольного образования, каким образом можно «поделиться добротой» с окружающими. Очень понравилось ребятам играть в игры «Передай добро по кругу», «Подари радость тому, у кого…», «Копилка добрых слов». Частичку своего тепла и доброты дети вложили в открытки-сувениры — «добринки», которые они подготовили для инвалидов отделения социальной реабилитации учреждения здравоохранения «Мирская горпоселковая больница» с надеждой, что их искренние пожелания согреют и поддержат больных людей.

Сачук Т. Д.,

педагог-психолог детского сада г.п.Мир