В Гродно проходит электронная ярмарка вакансий

Ярмарка пройдет до 24.00 на специальном сайте.

21 декабря службой занятости г. Гродно проводится очередная электронная ярмарка вакансий для незанятых граждан. Она доступна с 9.00 до 24.00 на сайте http://e-vacancy.by.

В рамках электронной  ярмарки соискатели будут иметь возможность ознакомиться с вакансиями, имеющимися в организациях, режимом и условиями труда, задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию по вопросу трудоустройства, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Для участия в электронной ярмарке вакансий приглашены 18 предприятий и организации  г.Гродно, испытывающих потребность в кадрах, в том числе ОАО «Белкард», ОАО  «Гродненская обувная фабрика «Неман», ОАО «Гродножилстрой», ОАО «Автобусный парк г. Гродно», ГП «Азбука питания», ОАО «Гродненский завод торгового машиностроения», УЖРЭП Ленинского района г. Гродно, УЖРЭП Октябрьского района г. Гродно, ГП «Гродненский завод по утилизации и механической сортировке отходов», ГУЗ «Детская центральная городская клиническая поликлиника г. Гродно», другие.

На сегодня в базе данных службы занятости города организациями заявлено свыше 3,2 тысяч вакансий, из которых 2 тысячи вакансий для рабочих, 1,2 тысячи – для специалистов с высшим и средним специальным образованием.

На рынке труда Гродно высоко востребованы водители, повара, продавцы, слесари по ремонту и обслуживанию оборудования, швеи, квалифицированные рабочие-строители, медицинский персонал для учреждений здравоохранения, инженеры строительного профиля, механики, энергетики. Большое количество вакансий и на рабочие места, не требующие наличия профобразования, а также с возможностью получения профессии на рабочем месте.

К слову, в 2022 году  электронные ярмарки вакансий организуются управлением по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома ежемесячно. Данный формат набирает популярность среди граждан, ищущих работу.