В Гродно вручили подарки детям в рамках акции «Елка желаний»

Всего на мероприятие было приглашено более 60 детей.

Масштабная благотворительная кампания стартовала 7 декабря. В торговых центрах и различных организациях Гродненской области установили необычные новогодние елки, украшенные открытками с новогодними желаниями детей. Каждый желающий мог купить подарок, который указан в открытке. Сегодня многие именные подарки нашли своих адресатов, а значит, заветные мечты мальчишек и девчонок сбылись.

Роль добрых волшебников примерили на себя члены президиума Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста и ее партнеры. У новогодней лесной красавицы в областном Дворце творчества детей и молодежи они вручили подарки детям с инвалидностью, детям из семей вынужденных мигрантов. Всего на мероприятие было приглашено более 60 детей.

апапап.JPG

Участие в нем приняли заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, Генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов, заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша, главный редактор газеты «Гродзенская праўда» Лилия Новицкая.

0W1A8690.jpg

 В праздничных мероприятиях, которые стартовали 15 декабря и проходят ежедневно, участвуют все категории детей. Каждый день, встречаясь с ребятами, я подчеркиваю, что Новый год – волшебный праздник. Сегодня у неравнодушных людей, общественных объединений, таких как Белорусский Красный Крест, есть замечательная возможность стать на мгновение волшебниками, увидеть восхищенные лица детей, которые получат свои сокровенные подарки. Ведь ребята заранее попросили именно то, что хотели бы получить к празднику, – сказал Виктор Пранюк. Заместитель председателя облисполкома также не остался в стороне от благого дела, купив загаданный подарок маленькой участнице акции Ульяне.

0W1A8737.jpg

0W1A9057.jpg

0W1A8713.jpg

0W1A9141.jpg

0W1A8858.jpg

0W1A8893.jpg

0W1A8868.jpg
Исполнение детских желаний и вручение долгожданных подарков – самая приятная часть предновогодней акции «Елка желаний», убежден Генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов:

0W1A8662.jpg

 Акция помогает поверить в сказку. Каждый год в ней участвует все большее количество белорусов. Благотворительная акция «Елка желаний» особенна тем, что мы не собираем подарки на свое усмотрение, их загадывают сами дети в открытках Деду Морозу. Полученный сюрприз – это исполненное желание. Для меня марафон добра «Елка желаний» – одна из самых трогательных акций, которую проводит Красный Крест.

0W1A8980.jpg

0W1A8984.jpg

0W1A9009.jpg

0W1A9014.jpg
Среди тех, кто сегодня получил подарки, Яна Тарасюк с дочерьми – годовалой Амелией и восьмилетней Миланой. Семья вынуждена была переехать из Мариуполя в Беларусь.

 В преддверии новогодних и рождественских праздников хочется думать только о хорошем. Поэтому всей семьей настраиваемся на позитив. В Гродно живем в съемной квартире, вчера купили живую елочку, сегодня будем ее наряжать. Конечно, наше главное желание на Новый год, чтобы в мире было спокойно. Мы хотим вернуться на родину, приобрести собственный дом и строить в нем счастливое будущее.

0W1A8992.jpg

Прекрасным завершением праздника для детей и их родных стало новогоднее музыкально-театрализованное представление «Самая новогодняя история».

0W1A8776.jpg

0W1A9046.jpg

Гродненская правда