В Кореличском районе установили «ёлки желаний», которые исполняют детские мечты

С 7 декабря 2022 года по 14 января 2023 года Белорусский Красный Крест проводит благотворительную кампанию «Елка желаний». Цель кампании – поздравить с Новым годом детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации: детей из многодетных, неполных и опекунских семей, детей с инвалидностью, а также беженцев или вынужденных мигрантов, в том числе из Украины.

Команда Белорусского Красного Креста адресно собрала желания ребят, находящихся в трудной ситуации, и дополнительно сформировала список сюрпризов – подарков для тех детей, которые не загадывали желания или чьих желаний мы не знаем.

Новогодние елки, украшенные открытками с желаниями и сюрпризами, будут установлены в ГУО «СШ №2 г.п. Кореличи», Мирском государственном колледже и в холле Кореличской ЦРБ. Каждый желающий, увидев такую елку, может купить подарок, который указан в открытке. Подарок можно будет оставить в местах установок елок либо передать  в Кореличскую районную организацию Белорусского Красного Креста. Позже подарок доставят ребенку, который находится в сложной жизненной ситуации: имеет инвалидность, живет в малообеспеченной, многодетной, опекунской, неполной семье или семье беженцев или вынужденных мигрантов, в том числе из Украины.

Список мест, где установлены елки, можно найти по ссылке: redcross.by/elka.

Принять участие в благотворительной кампании можно и сделав пожертвование на сайте donation.redcross.by/elka. На средства, которые пожертвуют участники кампании, будут приобретены недостающие подарки и сюрпризы для детей.

В «Елке желаний» могут поучаствовать и компании: можно установить елку для сбора подарков у себя в офисе или оказать спонсорскую помощь Белорусскому Красному Кресту для приобретения подарков детям.

В канун Нового года все загадывают желания и верят, что они сбудутся. Вы можете подарить праздник детям, у которых нет возможности получить подарок от родных и близких. Присоединяйтесь к благотворительной кампании “Елка желаний”, и пусть вера в чудеса надолго останется с детьми, которых вы поздравите с Новым годом.

Светлана САНЦЕВИЧ,

председатель Кореличской районной  организации

Белорусского Красного Креста