Валентин Байко передал Щучинской районной больнице медоборудование, а юным пациентам вручил сладкие подарки

Валентин Байко также постелил музей и лабораторию, которые действуют на базе ЦРБ.

В преддверии новогодних праздников Щучинскую центральную районную больницу посетил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гродненской области Валентин Байко, передает СБ. В подарок для медицинского учреждения и жителей региона – аппарат для венциляции легких «Ventilogic LS» с принадлежностями, который предназначен для неинвазивной и инвазивной искусственной вентиляции легких у взрослых и детей. Внес лепту в улучшение материально-технической базы ЦРБ Щучинский райисполком и компания «Праймилк». Не остались в этот день без внимания гостей и юные пациенты, которые находятся на лечении в учреждении здравоохранения. Сладкие подарки и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки порадовали всех без исключения.

kc8mdgntrcl316uj4xlh7z2gb2wzyfo0.jpg

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гродненской области Валентин Байко познакомился с коллективом щучинских медиков и материально-технической базой учреждения, а также постелил музей и симуляционную лабораторию, которые действуют на базе ЦРБ.

42p5ijxp7zly2i5la4q09z8blspuyo48.jpg
— Мы ждали особого случая, чтобы подарить Щучинской ЦРБ необходимое для работы оборудование. Новый год – время дарить подарки. Низкий поклон всему медицинскому персоналу за их каждодневный труд, за верность выбранной профессии, — отметил Валентин Байко.