Александр Бирюков, председатель Гродненского городского отделения Республиканского общественного объединения «Русское общество»: «Год мира и созидания призван еще больше сплотить наше общество»

Александр Бирюков, председатель Гродненского городского отделения Республиканского общественного объединения «Русское общество»:

– Мир и созидание – это не просто слова для нашей страны, в них кроется очень глубокий смысл. Все стремления жителей Беларуси, все наши действия направлены на то, чтобы улучшать, развивать государство, чтобы жить в мире и согласии не только друг с другом, но и с народами других стран. Думаю, Год мира и созидания призван еще больше сплотить наше общество, которое станет примером для всей мировой общественности.

Беларусь – многонациональное государство. Очень важно, на мой взгляд, что в нашей небольшой, но очень красивой и уютной стране мы живем в согласии и взаимопонимании с людьми разных национальностей. Я думаю, что представители всех диаспор, проживающих на территории Республики Беларусь, скажут, что Беларусь их дом. Мы не раз собирались вместе с представителями разных диаспор армян, грузин, евреев, литовцев, поляков, украинцев……Это всегда теплые, душевные разговоры, интересные беседы и уважительное отношение друг к другу, а о том, что белорусы и россияне это братские народы думаю, и говорить не стоит. Россия и Беларусь всегда были неразделимы, и сегодня, когда обстановка вокруг наших государств довольно сложная, мы поддерживаем друг друга, смотрим в одном направлении и придерживаемся одних взглядов, что очень важно для всех нас.