«Белая Русь» станет партией? Глава объединения заявил, что такая возможность всерьез рассматривается

«Белая Русь» станет партией? Глава объединения заявил, что такая возможность всерьез рассматривается

Такое заявление сделал председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов.

«По закону общественные объединения могут трансформироваться в политические партии. Что касается нашего общественного объединения, мы всерьез рассматриваем возможность принять участие в создании политической партии». Такое заявление корреспонденту sb.by сделал председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов, комментируя недавно принятый депутатами законопроект о политических партиях. Он также добавил:

– Нам в Беларуси не нужно много партий, потому что есть риск, что они снова превратятся в партии-карлики и будут заниматься только межпартийной грызней. Нам надо несколько сильных партий, которые будут взаимодействовать друг с другом и решать задачи не во имя своих корыстных интересов, а во имя белорусского народа и государства.

Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич в свою очередь добавил, что главное в деле партийного строительства – чтобы все партии шли от народа и работали вместе, взаимодействовали с органами власти, помогали людям.

– Я вижу четко, что «Белая Русь» в любой момент может стать партией. Это серьезная организация, они не единожды об этом говорили. Наверное, это будет ведущая в стране партия.