Наталия Толкачева, председатель областной организации Белорусского Красного Креста: «Мы должны заботиться о своей стране, ведь именно от нас во многом зависят мир и созидание в Беларуси»

Наталия Толкачева, председатель Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста:

– Объявление 2023-го года Годом мира и созидания очень своевременно, актуально и как никогда необходимо. Думаю, такой год нужен каждому из нас, ведь уже все прочувствовали, что сегодня мир – это главное, чего стоит желать себе и своим близким.Созидание – это следующий шаг, который следует за миром.

Это понимание того, что мы живем в мирной и безопасной стране, где есть возможности для реализации своих целей, поиска новых идей и решений.

Намечая планы и перспективы на год, наша организация сделала вывод: сейчас как никогда важна работа с молодежью, развитие волонтерского движения. Нужно давать ребятам возможности, которые позволят им делать свою жизнь лучше, развивать в себе добро, желание помогать людям и создавать мир в своей стране. Уверена, что Год мира и созидания вызвал однозначный положительный отклик в душе каждого.

Мы должны быть едины, заботиться не только о себе, но и о своей стране, ведь именно от нас во многом зависят мир и созидание в Беларуси.

Гродненская правда