Жертвой интернет-мошенника стала 17-летняя жительница Кореличского района

Криминальная неделя

Оперативка за период с 12 по 18 декабря

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 38 заявлений и сообщений, одно из которых содержало сведения о признаках совершенных преступлений, 10 – об административных правонарушениях, 27 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечен 21 правонарушитель.

22 декабря районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража, совершенная повторно) в отношении ранее судимой жительницы Копыльского района, которая, находясь в гостях в Кореличском районе, похитила у своего знакомого два мобильных телефона.

23 декабря районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 209 ч. 1 УК РБ (мошенничество) в отношении неизвестного, жертвой которого стала 17-летняя жительница Кореличского района. Девушка решила приобрести одежду через социальную сеть «Инстаграм». Выбрав предложение с выгодной ценой, потерпевшая списалась с владельцем странички и перечислила ему предоплату в сумме 97 рублей. Как только перевод денег был осуществлен, мошенник перестал выходить на связь. Девушке пришлось обратиться за помощью в правоохранительные органы.

23 декабря районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 218 ч. 2 УК РБ (умышленные уничтожение либо повреждение имущества) в отношении жителя Кореличского района. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в постройку своего односельчанина, облил бензином велосипед и поджег.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в нетрезвом виде на рабочем месте задержаны 3 человека.

24 декабря в одном из сельских населенных пунктов Кореличского района задержан безработный местный житель, который похитил с территории молочно-товарной фермы 2040 кг сена.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО