Житель Кореличского района одолжил знакомому денег, а тот не вернул. Возбуждено уголовное дело

Криминальная неделя

Оперативка за период с 3 по 8 января

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 39 заявлений и сообщений, 4 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 13 – об административных правонарушениях, 22 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 15 правонарушителей.

3 января районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 209 ч. 2 УК РБ (мошенничество, совершенное повторно) в отношении  ранее судимого жителя Лунинецкого района Брестской области, который в 2018 году одолжил под расписку у жителя Кореличского района 1150 долларов США и не вернул деньги.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в нетрезвом виде на рабочем месте задержаны три оператора машинного доения, два животновода и сторож.

4 января в мелиоративной канаве, вблизи рынка в г.п. Кореличи, обнаружен труп местного жителя, 1970 г.р., без видимых признаков насильственной смерти. Обстоятельства и причины смерти устанавливаются.

7 января во дворе дома в г.п. Мир с телесными повреждениями в виде проникающей раны на передней поверхности шеи обнаружен труп местного жителя, 1954 г.р. Обстоятельства и причины смерти устанавливаются.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО