Следователи выясняют обстоятельства смертельного ДТП в Ошмянском районе. Возбуждено уголовное дело

В ДТП погибла пассажир авто.

Вечером 30 января на 59 км автодороги Р48 сообщением «Ворона-Ошмяны-Юратишки-Ивье» произошло столкновение автомобилей Peugeot и Citroen, сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Предварительно установлено, что 62-летний водитель Peugeot неправильно выбрал скорость движения. Мужчина не учел дорожные и погодные условия и допустил занос автомобиля. Транспортное средство выехало на встречную полосу движения и столкнулось с автомобилем Citroen.

В результате аварии 33-летняя пассажир автомобиля Citroen от полученных телесных повреждений скончалась при доставлении в больницу. Водитель Peugeot с многочисленными травмами доставлен в больницу, 38-летний водитель Citroen после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Следователем с привлечением специалиста ГКСЭ и сотрудников ГАИ осмотрено место аварии, назначено производство судебно-медицинских и автотехнической экспертиз, допрошены свидетели. Ошмянским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. В ходе расследования также будет дана оценка действиям дорожных служб.

Следователи обращаются к очевидцам ДТП с просьбой сообщить имеющуюся у них информацию по телефонам: (801593) 7-12-50, (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35.

2-1.jpg

000096_876772.jpg