Александр Лукашенко поручил журналистам встряхнуть КГК и правительство по вопросу зарплат «великих» деятелей в торговле

Президент обратился к журналистам на совещании по ценам.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам ценообразования обратился к журналистам с поручением подробно рассказать о том, как выполняется поручение о наведении порядка с уровнем заработной платы руководителей и владельцев крупных торговых сетей, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства поинтересовался соответствующим вопросом у участников совещания. Обращаясь к представителям СМИ, глава государства сказал: «Вы, пожалуйста, Комитет госконтроля и правительство встряхните так, чтобы они вам назвали все факты, где в 30-40 раз «великие» деятели, руководители получают зарплату выше, чем обычный продавец и другие. А потом бегают по сетям и кричат: «Ах, Президент задавил!» Бунт поднимают. Хотят этих бедолаг приподнять и опять устроить какую-то бучу».

«Но опыт у меня есть, как с этой бучей разбираться. И будут разборки жесточайшие. Поэтому до людей — продавцов — надо довести: вот 800 или 1 тыс. рублей ваша зарплата, в вот 50-60 тысяч зарплата у этих так называемых владельцев», — добавил белорусский лидер.