Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения


С 18 по 26 февраля Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения.
В этот период экипажи ГАИ будут приближены к пешеходным переходам и аварийно-опасным участкам дорог. Инспекторы проконтролируют соблюдение правил проезда пешеходных переходов. Пешеходы, которые нарушают действующее законодательство в сфере дорожного движения, также попадут в поле внимания дорожной милиции. Помимо этого, будет организована широкая информационно-разъяснительная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
В рамках мероприятия сотрудники напомнят пешеходам и велосипедистам о нововведениях в Правила дорожного движения, мерах безопасности на пешеходных переходах, необходимости использования световозвращающей продукции, а также правилах безопасного поведения при движении на велосипедах и средствах персональной мобильности.
Сотрудники будут обращать внимание не только на велосипедистов и пешеходов, нарушающих ПДД, но и водителей, не соблюдающих скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы обнаружили граждан, которые своим поведением создают угрозу безопасности, незамедлительно позвоните по телефону 102. Своим звонком вы можете спасти жизнь.

Владимир Бринкевич,
заместитель начальника МО ГАИ