Начальник  управления культуры Гродненского облисполкома Елена Климович встретилась с трудовыми коллективами сферы культуры Кореличского района

17 февраля в актовом зале ГУО «Кореличская ДШИ”   прошёл единый день информирования

Информационно-пропагандистская группа во главе с начальником  управления культуры Гродненского облисполкома Еленой Климович, начальником управления территориальной планировки, градостроительства и архитектуры Комитета по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома Анной  Кароза, заместителем председателя Кореличского райисполкома Евгением Чичканом   встретилась с трудовыми коллективами сферы культуры района.

«Обеспечение военной безопасности – важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях» – такой была тема единого дня информирования населения.

О военно-политической обстановке в мире рассказала в своем выступлении Елена Климович. Она подчеркнула, что Вооруженные Силы Республики Беларусь, имея 105-летнюю историю, сегодня продолжают оставаться ключевым элементом стратегического сдерживания, обеспечивающим предотвращение угрозы применения военной силы против нашей страны. Спикер также затронула особенности современной военно-политической обстановки, сделав акцент на том, что военная безопасность – важнейшая составляющая национальной безопасности Республики Беларусь. При этом подчеркнула, что военная доктрина Республики Беларусь носит сугубо оборонительный характер и наша страна исходит из того, что ни одно из государств не является для нее противником. В то же время белорусское государство будет отстаивать свои национальные интересы с использованием всех имеющихся средств, в том числе посредством применения военной силы, и оставляет за собой право принятия комплекса превентивных мер стратегического сдерживания в целях недопущения нападения или нейтрализации внутреннего вооруженного конфликта.

Начальник управления территориальной планировки, градостроительства и архитектуры Комитета по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома Анна Кароза ознакомила присутствующих с итогами социально-экономического развития Гродненской области за 2022 год.

Заместитель председателя Кореличского райисполкома Евгений Чичкан остановился  на теме профилактики травматизма и недопущения пьянства на рабочих местах, неосторожного обращения с огнём в доме,  а также на  соблюдении мер безопасности во время сжигания мусора весной.

Екатерина КУКАНОВА

Фото автора