Жительница Кореличского района решила продать на одном из интернет-сайтов одежду, но попала на мошенника

Криминальная неделя

Оперативка за период с 23 по 29 января

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 62 заявления и сообщения, 6 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 25 – об административных правонарушениях, 31 сообщение о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 19 правонарушителей.

24 января житель Кореличского района искал билеты на комедийный спектакль на интернет-площадке. Мужчина нашел билеты по подходящей ему цене, связался с продавцом и перевел ему на счет 260 рублей, однако обещанные билеты так и не пришли. Потерпевший сразу же обратился в милицию. На данный момент личность подозреваемого устанавливается. По данному факту Кореличским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное по статье «Мошенничество».

26 января жительница Кореличского района решила продать на одном из интернет-сайтов одежду. Вскоре нашелся и «покупатель», который попросил у нее реквизиты банковской карты для перевода денег за покупку. Ничего не подозревая, женщина предоставила все данные, после чего мошенник похитил с ее карт-счета 578 рублей. По данному факту Кореличским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное по статье «Мошенничество».

17, 18, 26 и 27 января в результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в нетрезвом виде на рабочем месте задержаны четыре животновода, сторож и оператор машинного доения.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО