Реджеп Тайип Эрдоган: число жертв землетрясений в Турции возросло до 8574

По последней информации, пострадали 49 133 человека.

Количество погибших в результате мощных землетрясений в Турции увеличилось до 8574. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Агентство Анадолу.

Также, по последней информации, пострадали в результате стихийного бедствия 49 133 человека, разрушено 6444 здания. Турецкий лидер объявил, что власти намерены в течение года восстановить пострадавшие районы. «Наша цель — построить массовое жилье в 10 провинциях в течение 1 года», — сказал он.

По его словам, власти ведут переговоры с отелями для размещения всех нуждающихся в жилье. «Мы никогда не позволим нашим гражданам оставаться на улицах», — подчеркнул президент. Кроме того, пострадавшим в результате землетрясения семьям будет выплачено пособие в размере 10 тысяч турецких лир.Ранее сообщалось, что Реджеп Тайип Эрдоган отправился в наиболее пострадавшие от разрушительных землетрясений районы Турции. Президент будет на местах координировать работы в зоне бедствия. Первым пунктом в графике поездки будет город Кахраманмараш, далее глава государства направится в район Пазарджик и провинцию Хатай.