Синоптик рассказал, стоит ли ждать весну по календарю

Синоптик рассказал, стоит ли ждать весну по календарю

В самом начале марта ночью температура будет от минус 1 до минус 8 градусов.

Первые дни календарной весны не порадуют жителей Беларуси теплом. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Марина Грицкевич.

«Февраль простится с нами очередным витком похолодания. С поступлением в нашу страну более прохладных воздушных масс с северных широт температура воздуха опять понизится до отрицательных значений и будет находиться в пределах от минус 3 до минус 11 градусов. В ночь на вторник, 28 февраля, при условии длительных прояснений не исключено понижение и до минус 12-16 градусов. Дневные максимумы в последние дни февраля будут колебаться от слабого минуса до слабого плюса», — отметила Марина Грицкевич.

В самом начале марта в ночные часы температурный фон по Беларуси будет совсем не весенний — от минус 1 до минус 8 градусов, при прояснениях не исключено похолодание до 11-14 градусов мороза. При этом днем в Беларуси будет от минус 2-4 градусов до плюс 3-5 градусов.