Американцы комментируют в соцсетях слова Владимира Зеленского об отправке «сыновей и дочерей» США на войну

Владимир Зеленский в своем выступлении сказал, что подобный сценарий возможен, «если Украина проиграет».

Американские пользователи соцсетей широко комментируют слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что США «должны будут отправить своих сыновей и дочерей» на сражения, пишет БЕЛТА.

В американском Twitter миллионы просмотров набирает видео, в котором Владимир Зеленский говорит: «США должны будут отправить своих сыновей и дочерей точно так же, как мы отправляем своих сыновей и дочерей на войну. И им придется воевать, потому что речь идет о НАТО и они будут умирать». Зеленский в своем выступлении сказал, что подобный сценарий возможен, «если Украина проиграет» и «если РФ придет с войной в страны НАТО».Это высказывание вызвало бурю в американском обществе. «Несколько месяцев назад это казалось сумасшествием, а сегодня Зеленский прямо говорит, что нам придется отправить своих сыновей на масштабную войну против России. Он сумасшедший и он сделает все возможное, чтобы спровоцировать третью мировую», — отмечает один из пользователей.

«Это то, чего Джо и Зеленский хотят сейчас для наших сыновей и дочерей», — пишет еще один комментатор. «Итак, сколько американцев, канадцев, британцев хотят отправить своих детей умирать в Украине, потому что НАТО нарушило обещание не расширяться на восток», — указывает пользователь сети.

«Зеленский понятия не имеет, что он только что сделал. Взять наши налоги — это одно. Мы и так уже не привыкли получать ничего от этого. Но теперь он говорит о гибели американских детей для своей войны? Если есть один медведь, которого не надо дразнить, это американский родитель», — комментирует видео другой американец. «Никто из США не собирается умирать за крошечную полоску коррумпированной земли», — пишет еще один комментатор.

«Зеленский прямо угрожает нам и заявляет, что американские сыновья и дочери должны будут сражаться и умирать за Украину. Ни за что!», — отметила экс-помощник министра финансов США по связям с общественностью Моника Кроули.

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин также возмутилась этим заявлением. Она написала в Twitter: «Зеленский хочет, чтобы наши сыновья и дочери погибли, защищая границу Украины, но Украина даже не является членом Североатлантического альянса».