Беларусь и Таиланд обсудили развитие торгово-экономической кооперации

В 2022 году Беларусь и Таиланд отметили 30-летие установления дипотношений.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам и Таиланде по совместительству Владимир Боровиков 13 марта встретился с генеральным директором департамента Европы Министерства иностранных дел Королевства Таиланд Аси Мамани. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусской дипломатической миссии в Ханое.

На встрече состоялось рассмотрение вопросов взаимодействия на международных площадках. Кроме того, речь шла о задействовании инструментов двустороннего сотрудничества в развитии договорно-правовой базы. Были также обсуждены темы развития торгово-экономической кооперации.

В 2022 году Беларусь и Таиланд отметили 30-летие установления дипотношений. В октябре минувшего года на сцене Таиландского культурного центра в г.Бангкок прошли гастроли Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, а в парке Бангкока Вачирабенчатат состоялась торжественная церемония посадки Дерева дружбы по случаю юбилея установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Королевством Таиланд.