ГАИ Гродненской области усилит контроль за нетрезвыми водителями и бесправниками

Фото из архива
Фото из архива

ГАИ Гродненской области с 31 марта по 3 апреля усилит контроль за нетрезвыми водителями и бесправниками, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Госавтоинспекторы работают при помощи специального прибора «Автоураган», который позволяет выявлять из транспортного потока автомобили, владельцы которых лишались права управления. Это же касается водителей транспортных средств, не прошедших техосмотр.По информации Госавтоинспекции, с начала года инспекторы пресекли 308 фактов управления авто в нетрезвом состоянии и выявили 994 факта управления транспортным средством лицами, не имеющими водительского удостоверения. В связи с ростом таких нарушений ГАИ Гродненской области усилит контроль за нетрезвыми и бесправными водителями.

«Сотрудники ГАИ проведут утренние и вечерние рейды на территории Гродненского и Щучинских районов. Нести службу сотрудники будут вблизи увеселительных заведений и в местах массового пребывания граждан, на территории дачных поселков», — прокомментировал инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Алексей Аниськевич.

БелТА