Команда Гродненской области завоевала Кубок чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту

Спортсмены соревновались в течение двух дней.

Команда УМЧС Гродненской области завоевала Кубок открытого чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту, передает корреспондент БЕЛТА.

Командное серебро у спасателей Минского городского управления, также в тройке лидеров — Минское областное управление.

В течение двух дней спортсмены из девяти команд, представляющие областные и Минское городское управление МЧС, а также команда Университета гражданской защиты и сборная МЧС Узбекистана демонстрировали свой уровень на арене административно-тренировочного центра Гомельского областного управления МЧС. В программе — 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а также двоеборье.

На этой новой арене — тренировочно-спортивном комплексе — соревнования такого уровня проходят впервые. Представители команды из Узбекистана поблагодарили за теплый прием, высоко оценили созданные в центре условия.

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский поздравил всех участников соревнований, пожелал успехов в дальнейших стартах: «Уверен, что будем встречаться на различных соревнованиях. Впереди чемпионат мира — удачи и успехов. Знайте — вы сильнейшие!»

На церемонии закрытия соревнований также было присвоено звание мастера спорта в пожарно-спасательном спорте Полине Кушнеренко, Александре Пошвенчук, Илье Карпенко и Даурену Кусманову. Нагрудным знаком «За достижения в спорте» награжден Дмитрий Щавлик, а Александр Грищенков — нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».